Главная > Жалобы > Жалобы в суд > Нужно ли заверять доверенности для суда и как?

Нужно ли заверять доверенности для суда и как?

14 Авг 2013 15:50

Работники муниципального образовательного учреждения доверяют представлять их интересы в суде, для чего составили доверенности и попросили директора заверить их. Директор отказался. Теперь работникам придётся заверять доверенности у нотариуса, а это платно. Прав ли директор?

Автор: Наталья Ответов (1) Просмотров (895) Город: Москва

На вопрос Нужно ли заверять доверенности для суда и как? консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Доверенность от имени организации выдается за подписью ее руководителя или иного уполномоченного на это ее учредительными документами лица, скрепленной печатью этой организации (часть 3 статьи 53 ГПК РФ). Заверить доверенность — право руководителя, но не обязанность.

20/01/2014 14:17
Ответ юриста был полезен? +0 -0