Главная > Жалобы > Жалобы в суд > Отозвать дарственную и стать вновь собственницей

Отозвать дарственную и стать вновь собственницей

12 Янв 2017 16:01

Добрый день.Я оформила дарственную сыну на дом с участком. Он передарил — теще. Могу ли я отозвать дарственную и стать вновь собственницей?

Автор: Ирина Ответов (1) Просмотров (280) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Отозвать дарственную и стать вновь собственницей консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ирина! Случаи, при которых возможна отмена дарения, зафиксированы в статье 578 ГК РФ. К ним относят:
совершение одаряемым покушения на жизнь дарителя, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинение дарителю телесных повреждений;
обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.
Иных оснований для отмены нет.

13/01/2017 13:10
Ответ юриста был полезен? +0 -0