Главная > Жилье > Введите ваш вопрос скажите пожалуйста нужно ли подавать ндфл

Введите ваш вопрос скажите пожалуйста нужно ли подавать ндфл

20 Мар 2017 12:50

3 если я подарила квартиру? и нужно ли сдавать ндфл 3 если мне подарили квартиру?

Автор: Альбина Ответов (1) Просмотров (281) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Введите ваш вопрос скажите пожалуйста нужно ли подавать ндфл дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Альбина.
Исчисление и уплату налога в соответствии с настоящей статьей производят физические лица, получающие от физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, доходы в денежной и натуральной формах в порядке дарения, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 18.1 статьи 217 настоящего Кодекса, когда такие доходы не подлежат налогообложению. Так не подлежат налогообложению доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.
Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

09/07/2017 15:01
Ответ юриста был полезен? +0 -0