Главная > Жилье > Внук живет и прописан у меня зять живет и прописан

Внук живет и прописан у меня зять живет и прописан

17 Янв 2017 14:30

В другом месте. имеет ли он право жить у меня , если я против дочка умерла 7 лет назад.

Автор: Людмила Васильевна Ответов (2) Просмотров (432) Город: Москва

На вопрос Внук живет и прописан у меня зять живет и прописан консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, вы вправе требовать перерегистрации вашего внука совместно с отцом . Вопрос придется решать в судебном порядке, если отец против. Также вы не обязаны содержать и воспитывать своего внука в том случае, если у него имеется отец. За время фактического проживания у вас внука вы вправе требовать от отца выплаты алиментов, если докажете что ребенок был с вами в суде.

19/01/2017 15:16
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Людмила Васильевна, согласно статье 31 Жилищного кодекса Российской Федерации к числу близких родственников собственника жилого помещения, которые могут претендовать на право проживания в квартире собственника, относятся его родители, супруги и дети.
Ваш уже бывший зять давно не является вашим родственником, что не дает ему право требовать от вас возможности проживать в вашей квартире.

15/08/2019 08:19
Ответ юриста был полезен? +0 -0