Главная > Жилье > Возможно ли помещение перевести из нежилого в жилое?

Возможно ли помещение перевести из нежилого в жилое?

11 Ноя 2013 12:13

Имеется комната в общежитии, является нежилым помещением, комната была темнушкой либо подсобным помещением, 15 кв.м. в ней прописано 2 человека, имеется собственник, возможно ли помещение перевести из нежилого в жилое? и как это сделать как изменить договор аренды нежилого помещения? договор аренды не заключали, на жилое помещение.

Автор: Артем Ответов (1) Просмотров (900) Город: Москва

На вопрос Возможно ли помещение перевести из нежилого в жилое? дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Перевод нежилого помещения в жилое помещение не допускается, если такое помещение не отвечает установленным требованиям или отсутствует возможность обеспечить соответствие такого помещения установленным требованиям либо если право собственности на такое помещение обременено правами каких-либо лиц (Статья 22 ЖК РФ).
Проще всего осуществить перевод в судебном порядке.
Если на данный момент точно установлено, что помещение является нежилым, то регистрация в таком помещении незаконна.

11/11/2013 16:18
Ответ юриста был полезен? +0 -0