Главная > Жилье > Возможно ли прописать человека без согласия других жильцов

Возможно ли прописать человека без согласия других жильцов

23 Апр 2015 17:24

Я являюсь собственником жилья, могу ли я прописать человека в квартиру или кого — нибудь без согласия жильцов?

Автор: Игорь Владимирович Ответов (2) Просмотров (955) Город: Москва

На вопрос Возможно ли прописать человека без согласия других жильцов отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемый Игорь Владимирович! Здравствуйте! Согласно действующему законодательству право собственности подразумевает под собой владение, пользование и распоряжение имуществом принадлежащему собственнику. Собственник вправе по своему усмотрению прописывать и вписывать лиц в свое жилое помещение без согласия на это других зарегистрированных лиц.

23/04/2015 18:14

Здравствуйте, Игорь Владимирович, поскольку вы являетесь единоличным собственником квартиры, то на основании статьи 31 Жилищного кодекса и статьи 210 Гражданского кодекса Российской Федерации вы можете зарегистрировать в своей квартире и иных лиц без согласования с другими жильцами.
Если в квартире проживают ваши несовершеннолетние дети, то супруга может высказать законное возражение касательно регистрации иных лиц, т.к. это может привести к ухудшению условий проживания детей.

05/10/2019 08:14
Ответ юриста был полезен? +0 -0