Главная > Жилье > Вступаю в наследство после смерти материее доля в квартире

Вступаю в наследство после смерти материее доля в квартире

19 Мар 2017 11:40

16, 375, моя часть от материной доли 3, 28, оценочная стоимость квартиры 6 000 000 рублей, нотариус озвучил сумму 30 000 рубл за свидетельство о праве наследствии. почему такая большая сумма?

Автор: Ира Ответов (1) Просмотров (275) Город: Симферополь

На вопрос Вступаю в наследство после смерти материее доля в квартире консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Ирина.
Государственная пошлина за нотариальные действия устанавливается в соответствии со ст. 333.24 Налогового кодекса РФ. Так в соответствии с данной статьей за вскрытие конверта с закрытым завещанием и оглашение закрытого завещания — 300 рублей; а выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:
детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя — 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей; другим наследникам — 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей; за принятие мер по охране наследства — 600 рублей

19/03/2017 15:27
Ответ юриста был полезен? +0 -0