Главная > Жилье > Добрый вечер купила квартиру в другом районе но в той же области

Добрый вечер купила квартиру в другом районе но в той же области

20 Апр 2017 19:10

Хочу там прописаться. есть сын 15 лет. могу ли я оставить его прописанным в старой квартире или я обязана его тоже прописать в новой?

Автор: Елена Ответов (1) Просмотров (327) Город: Москва

На вопрос Добрый вечер купила квартиру в другом районе но в той же области дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Елена! Местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов (ст. 20 ГК РФ). Если фактически место жительства ребенка не поменяется, прописывать его в новой квартире не нужно. При этом если вы пропишите его в новой квартире, прописка в прежней квартире
аннулируется.

21/04/2017 14:16
Ответ юриста был полезен? +0 -0