Главная > Жилье > Должны ли не собственники квартиры оплачивать обще домовые расходы воды?

Должны ли не собственники квартиры оплачивать обще домовые расходы воды?

26 Май 2013 18:23

Должны ли НЕСОБСТВЕННИКИ квартиры,т.е.жители МУНИЦИПАЛЬНЫХ квартир оплачивать обще домовые расходы воды ?У меня стоят счетчии на воду,но мне делают перерасчет и приписывают лишние кубы воды,как и собственникам.Правомерно ли это.

Автор: Горева Елена Ответов (2) Просмотров (888) Город: Москва

На вопрос Должны ли не собственники квартиры оплачивать обще домовые расходы воды? консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Судебная практика показывает, что такие расчеты суды признают неправомерными в большинстве. Вы вправе обратиться за защитой своих прав и возмещения понесенного ущерба в суд.

26/05/2013 19:51
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Да правомерно, как собственники, так наниматели несут бремя содержания общего имущества ст. 67 ЖК РФ а также в соответсвии с пастановлением Правительства РФ №354 все и собственники, и нанематели должны оплачивать общедомовые нужды — это вода, отопление и электричество.

03/06/2013 12:23
Ответ юриста был полезен? +0 -0