Главная > Жилье > Есть ли возможность избежать штрафа за то что мы некоторое время жили без прописки

Есть ли возможность избежать штрафа за то что мы некоторое время жили без прописки

23 Фев 2015 22:33

Добрый день, мы с супругой продали квартиру в июне 2014 года, с целью купить другую квартиру. В это время жили на съемной квартире (снимали неофициально, и прописаться было негде). Купили новую квартиру 17 сентября 2014г. и получили свидетельство только 29 сентября 2014года (после гос регистрации сделки). В октябре мы пришли в паспортный стол управляющей компании с целью прописаться, на что нам ответили, что нужно заплатить штраф по 2000 рублей на каждого (т.е. 4 тр), отправили «на комиссию».
Скажите, можно ли избежать штрафа? По сути у нас не было возможности прописаться.

Автор: Евгений Сергеевич Ответов (1) Просмотров (554) Город: Черноголовка

На вопрос Есть ли возможность избежать штрафа за то что мы некоторое время жили без прописки дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Почитайте ст. 19.15ч1 и 19.15ч2 КоАП РФ. Чтобы избежать штрафа в данном случае необходимы уважительные причины.

03/05/2015 13:30