Главная > Жилье > Жилье военнослужащим

Жилье военнослужащим

9 Авг 2013 11:46

Сын прослужил 6,5 лет в ПВО, имеет служебную квартиру, сокращен по орг штатному расписанию. Могут ли выселить человека из квартиры , и имеет ли он право на получение жилья . Какие нужны документы на квартиру,  для того чтобы избежать выселение из служебной квартиры? принудительное выселение из квартиры

Автор: Гончаров Павел Ивановичь Ответов (1) Просмотров (2296) Город: Москва

На вопрос Жилье военнослужащим дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Военнослужащие, заключившие контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года, и совместно проживающие с ними члены их семей, теперь наделены правом получения жилых помещений в собственность бесплатно или по договору социального найма. Указанные категории лиц смогут получить жилье в случае признания их нуждающимися в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года или нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма, после 1 марта 2005 года. Помимо этого, при увольнении с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на ней, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности службы свыше 10 лет, военнослужащие смогут получить жилье по избранному месту жительства. Напомним, что по действующему законодательству указанные граждане имеют право на служебные жилые помещения (п. 1 ст. 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»).

В п. 13 ст. 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» внесены изменения, в соответствии с которыми обеспечение жилыми помещениями граждан, уволенных с военной службы при ее общей продолжительности 20 лет и более, по достижении предельного возраста пребывания на службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности службы 10 лет и более, теперь не связывается с условием прохождения военной службы по контракту.

05/02/2014 14:35
Ответ юриста был полезен? +0 -0