Главная > Жилье > Имеет ли право бывшая жена претендовать на раздел квартиры доставшейся мне от матери

Имеет ли право бывшая жена претендовать на раздел квартиры доставшейся мне от матери

16 Фев 2015 20:04

Добрый день! Может ли бывшая жена претендовать на раздел квартиры, подаренную мне матерью? На какую статью закона можно опираться?

Автор: Виталий Ответов (1) Просмотров (699) Город: Электросталь

На вопрос Имеет ли право бывшая жена претендовать на раздел квартиры доставшейся мне от матери отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемый Виталий! Здравствуйте!
В соответствии со статьей 36 Семейного кодекса Российской федерации, имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам, является его собственностью.Таким образом, ваша бывшая супруга не имеет права претендовать на раздел квартиры, которую вы получили путем заключения договора дарения с вашей мамой. Причем не имеет значения в какой период времени была подарена квартира в период брака или до него.

18/02/2015 16:01