Главная > Жилье > Имеет ли право нынешняя супруга заключить договор найма с квартирантами

Имеет ли право нынешняя супруга заключить договор найма с квартирантами

13 Ноя 2017 01:52

Здравствуйте, полдома оформлена на меня, после раздела имущества с бывшей женой, свидетельства о праве собственности на полдома оформлены на каждого из нас. Сейчас нынешняя супруга имеет право заключить договор найма с квартирантами на своё имя и платить налоги? Я сотрудник правоохранительных органов, не имею право на эти действия?

Автор: Парвиз Ответов (1) Просмотров (506) Город: Кириши

На вопрос Имеет ли право нынешняя супруга заключить договор найма с квартирантами отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте.
В соответствии со ст. 246 ГК РФ распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников. Таким образом, супруга может распоряжаться всем имуществом если вы выдадите ей доверенность на распоряжение своей долей, а при распоряжении только ее частью — необходимо соглашение между вами

16/11/2017 17:48
Ответ юриста был полезен? +0 -0