Главная > Жилье > Какое должны предоставить жилье при расселении из аварийного фонда?

Какое должны предоставить жилье при расселении из аварийного фонда?

10 Сен 2013 13:05

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста. Стою в льготной очереди на расселение из аварийного фонда. Местная администрация уточняет, что при расселении будет предоставляться жилье равноценное по площади. Прописанных на данной площади 5 чел., их них 2-ое несовершеннолетних. Однако, учитывая, что по ст.50 ЖК РФ есть нормы предоставления жилья на одного человека, возможно оспаривание утверждений местной администрации, т.е. ст.89 ЖК РФ ? Как это сделать безболезненно для себя? Спасибо.

Автор: Светлана Ответов (1) Просмотров (737) Город: Москва

На вопрос Какое должны предоставить жилье при расселении из аварийного фонда? дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Если семья не стоит на учете граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, то действительно будет выделено равноценное жилье. Норма предоставления работает только в том случае, если есть признание жильцов нуждающимися в улучшении жилья.

11/09/2013 15:01
Ответ юриста был полезен? +0 -0