Главная > Жилье > Как выписать бывшую жену без ее согласия и приватизировать дом

Как выписать бывшую жену без ее согласия и приватизировать дом

4 Апр 2015 03:23

Мы с супругой в разводе. На моей жилплощади она не проживает с 2006 г. Коммунальные услуги оплачиваю я. В данный момент я хочу приватизировать дом. Могу ли я выписать из дома бывшую жену без её согласия? Мы живём в деревне, сельсовет её прописал без моего согласия.

Автор: Геннадий Ответов (1) Просмотров (812) Город: Крым

На вопрос Как выписать бывшую жену без ее согласия и приватизировать дом консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Только в судебном порядке подайте иск о признании ее утратившей право пользования жилплощадью и снятии с регистрационного учета. Статья 31.Жилищного кодекса РФ Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении
4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.

04/04/2015 03:41
Ответ юриста был полезен? +0 -0