Главная > Жилье > Как выписать человека из квартиры без его согласия

Как выписать человека из квартиры без его согласия

30 Ноя 2014 14:55

Здравствуйте! Хочу продать квартиру принадлежащую мне на праве собственности квартиру, в которой прописана моя дочь. Дочь более 5 лет проживает за рубежом и в Россию не собирается возвращаться. Каким образом её можно выписать из моей квартиры?

Автор: Анатолий Алексеевич Ответов (1) Просмотров (1112) Город: Белгород

На вопрос Как выписать человека из квартиры без его согласия отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Анатолий Алексеевич.
При добровольном снятии с регистрационного учета из квартиры Ваша дочь должна присутствовать лично. Так как личное присутствие дочери невозможно, тогда выписывать ее нужно в судебном порядке. Для этого составляйте исковое заявление о снятие с регистрационного учета дочь и отправляйте в суд. В иске укажите, что дочь, согласно статье 31 Жилищного кодекса РФ, больше членом Вашей семьи не является, так как уехала жить в другую страну, создала свою семью, общего бюджета с Вами не имеет, а также общего домашнего хозяйства не ведет. Государственная пошлина по данному требованию будет составлять 200 рублей. После того как подадите иск, пусть дочь вышлет на имя суда заявления, в котором просит рассмотреть заявление в ее отсутствие, с исковыми требованиями согласна, либо на подготовке дела к суду пусть факсом пришлет заявление на номер суда. По решению суда Вы без проблем выпишите дочь.
С уважением, Светлана.

30/11/2014 20:18
Ответ юриста был полезен? +0 -0