Главная > Жилье > Как несовершеннолетний 7летний ребенок может подписывать договор купли-продажи

Как несовершеннолетний 7летний ребенок может подписывать договор купли продажи

6 Янв 2017 17:30

Квартиры и получать денежные средства за проданную долю в квартире?

Автор: Анна Ответов (1) Просмотров (311) Город: Ноябрьск

На вопрос Как несовершеннолетний 7летний ребенок может подписывать договор купли продажи консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Анна! В соответствии с частью 1 статьи 28 Гражданского кодекса Российской Федерации за несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет (малолетних), сделки могут совершать от их имени только их родители, усыновители или опекуны.
Сделки, которые малолетние могут совершать самостоятельно:
1) мелкие бытовые сделки;
2) сделки, направленные на безвозмездное получение выгоды, не требующие нотариального удостоверения либо государственной регистрации;
3) сделки по распоряжению средствами, предоставленными законным представителем или с согласия последнего третьим лицом для определенной цели или для свободного распоряжения.

07/01/2017 11:11
Ответ юриста был полезен? +0 -0