Главная > Жилье > Могут ли с меня взыскать долг моего сожителя

Могут ли с меня взыскать долг моего сожителя

12 Ноя 2017 22:32

Здравствуйте у меня такой вопрос, я являюсь полноправной хозяйкой квартиры по всем документам. Я прописала туда мужчину но мы с ним не расписаны, и не давно ко мне пришли люди с распиской от него что он занял большую сумму под залог его доли в квартире теперь они хотят что бы я продала квартиру и отдала им эту сумму что мне делать?

Автор: Евгений Паршков Ответов (1) Просмотров (447) Город: Симферополь

На вопрос Могут ли с меня взыскать долг моего сожителя консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте.
Вы не отвечаете по долгам своего сожителя тем более своей недвижимостью. Прописка не наделяет его правом распоряжаться, в т.ч. давать долю в залог. Таким образом, в соответствии со ст. 168 ГК РФ сделка является оспоримой. Вам необходимо обратиться в суд за признанием ее таковой.

19/11/2017 18:38
Ответ юриста был полезен? +0 -0