Главная > Жилье > Может ли дочь подарить свою долю в квартире отцу или матери

Может ли дочь подарить свою долю в квартире отцу или матери

7 Апр 2015 16:14

3-х комнатная квартира приватизирована в равных 4 долях.
Муж жена дочь внук 14 лет
1. Может ли дочь подарить долю в квартире долю отцу или матери?
2 Может ли внук подарить свою долю матери деду или бабушке?
Спасибо.

Автор: елена Ответов (1) Просмотров (1492) Город: москва

На вопрос Может ли дочь подарить свою долю в квартире отцу или матери дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

1. Может
2.Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет

1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя.

Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем.

2. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:

1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;

2) осуществлять права автора произведения науки, литературы или искусства, изобретения или иного охраняемого законом результата своей интеллектуальной деятельности;

3) в соответствии с законом вносить вклады в кредитные организации и распоряжаться ими;

(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 302-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) совершать мелкие бытовые сделки и иные сделки, предусмотренные пунктом 2 статьи 28 настоящего Кодекса.
Необходимо также будет согласие органов опеки и попечительства.

07/04/2015 18:20
Ответ юриста был полезен? +0 -0