Главная > Жилье > Не платим за капитальное строительство

Не платим за капитальное строительство

31 Янв 2017 18:36

Доброго времени суток вам ! Не платим за капитальное строительство. Прислали письмо в котором сообщают что будут начислять проценты, с последующим обращением в суд. Стоит ли обращать внимание на это письмо? Заранее благодарен Алексей. Каких либо движений по ремонту дома не было ни разу.

Автор: Алексей Ответов (1) Просмотров (352) Город: Новосибирск

На вопрос Не платим за капитальное строительство дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Алексей! Капитальный ремонт многоквартирного жилого дома финансируется за счет обязательных взносов собственников помещений (ч. 1 ст. 169, ч. 1 ст. 170 ЖК РФ). Оплата расходов на капитальный ремонт дома является обязанностью всех собственников помещений в доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. В случае невыполнения собственником данной обязанности, неуплаченные взносы могут быть взысканы в судебном порядке с процентами.

01/02/2017 14:06
Ответ юриста был полезен? +0 -0