Главная > Жилье > Нужно ли платить налог от продажи квартиры в строящемся доме

Нужно ли платить налог от продажи квартиры в строящемся доме

29 Мар 2016 19:12

Добрый день! В прошлом году мы приобрели квартиру в строящемся доме по договору уступки по договору участия в долевом строительстве. Дом еще не сдан. Теперь мы решили купить квартиру побольше, а эту продать. Нам нужно будет платить налог 13%, если продажа будет совершена до вступления в право собственности?

Автор: Елена Ответов (1) Просмотров (504) Город: Жуковский

На вопрос Нужно ли платить налог от продажи квартиры в строящемся доме дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Елена.
В соответствии с пунктом 1 статьи 210 Кодекса при определении налоговой базы учитываются все доходы налогоплательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной формах, или право на распоряжение которыми у него возникло, а также доходы в виде материальной выгоды. При уступке прав требования по договору участия в долевом строительстве (по договору инвестирования долевого строительства или по другому договору, связанному с долевым строительством) налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых НДФЛ доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества (имущественных прав)

01/08/2017 15:05
Ответ юриста был полезен? +0 -0