Главная > Жилье > Процедура продажи квартиры полученной в наследство

Процедура продажи квартиры полученной в наследство

17 Ноя 2014 00:30

Я — военнослужащий. Планирую получить жилье. Жене досталась в наследство квартира. Сейчас ей необходимо вступить в права. Соответственно право на свои метры она потеряет, так как не будет считаться нуждающейся. Квартиру (унаследованную) планируем продать. Когда человек будет снова считаться нуждающимся? Есть ли сроки. Можно ли продать унаследованную квартиру, минуя процедуру вписания в реестр собственников жилья?

Автор: Алексей Ответов (1) Просмотров (453) Город: Краснодар

На вопрос Процедура продажи квартиры полученной в наследство консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Алексей. Возможно оформить собственность ее не регистрируя нет. Поскольку полноправным собственником ваша жена станет только с момента регистрации. Продажа полученной квартиры может быть рассмотрено как намеренное ухудшение положения. Граждане, намеренно совершившие действия, в результате которых они могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве таковых не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных действий (ст. 53 ЖК РФ). С уважением, ваш юрист.

10/03/2016 20:24
Ответ юриста был полезен? +0 -0