Главная > Защита прав потребителей > Вернуть деньги > Здраствуйте у меня такой вопрос я по интернету в совместных

Здраствуйте у меня такой вопрос я по интернету в совместных

6 Мар 2017 19:40

Закупках оплатила и заказала товар, но организатор собрав со всех деньги, даёт ответные отмазки и всё. мы уже 5ый месяц не можем получить ни товар ни денег. как нам быть? можно ли привлечь данного организатора к уголовной ответственности по ст. 159 мошенничество?

Автор: Алина Ответов (1) Просмотров (368) Город: Салават

На вопрос Здраствуйте у меня такой вопрос я по интернету в совместных консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Алина! Обращение в полицию возможно, но вероятней всего, в возбуждении уголовного дела будет отказано — такова правоприменительная практика в подобных ситуациях. Полагаю, что правильней и быстрей будет сразу обращаться в суд исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения. На сумму неосновательного обогащения могут быть начислены проценты за пользование чужими денежными средствами.

07/03/2017 07:15
Ответ юриста был полезен? +0 -0