Что я могу потребовать с магазина

14 Июн 2017 11:00

Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации? Купил телефон в магазине М.видио. Через полтора месяца захрипел динамик сдал в ремонт по гарантии 18.04.2017года, сказали в магазине что ремонт продлится не более 45 дней. Но спустя 45 дней мне так и не позвонили и не сообщили что с телефоном, в итоге пришел я в магазин 04.06.2017 года. Телефон был у них, была бумага что ремонт произведен, заменен динамик, включил его но как была неисправность так и осталась хрипит динамик(. Отдал его обратно и написал претензию в дирекцию магазина М.видио. Работник магазина мне ответил что претензия будет рассматриваться не более 10 дней сегодня уже одиннадцатый день. Пришел в магазин но мне так ничего и не ответили «где телефон?» и на претензию в письменном виде ответов не услышал(((. Подскажите как поступить мне с ними и что я могу с них потребовать??? Большое спасибо!!!!

Автор: Егор Ответов (1) Просмотров (406) Город: Ставраполь

На вопрос Что я могу потребовать с магазина консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Егор! Обнаружив недостатки в приобретенном сотовом телефоне, вы вправе отказаться от договора купли-продажи и потребовать вернуть уплаченную за телефон сумму либо заменить на телефон этой же марки (модели, артикула) или на такой же телефон другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение 15 дней со дня передачи телефона. По истечении этого срока требования о возврате или обмене сотового телефона удовлетворяются в одном из следующих случаев (ст. 475 ГК РФ; п. 1 ст. 18 Закона от 07.02.1992 N 2300-1):
— обнаружен существенный недостаток телефона;
— нарушены установленные сроки устранения недостатков телефона;
— невозможно использовать телефон в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем 30 дней из-за неоднократного устранения его различных недостатков.
Поскольку недостаток товара выявлен повторно, и при этом нарушены сроки устранения недостатков в нем, вы вправе потребовать замены товара на новый либо возврата денежных средств.

15/06/2017 09:39
Ответ юриста был полезен? +0 -0