Главная > Интеллектуальная собственность > Могу ли я разместить рекламу?

Могу ли я разместить рекламу?

9 Сен 2013 19:58

Здравствуйте. Хотел проконсультироваться по вопросу размещение рекламы. Я хочу договориться и установить монитор на витрине чужой торговой точки. Какие документы (не считая договора аренды) и разрешения (если таковые нужны, учитывая что точка является частной собственностью) мне нужны? Предполагается что точка будет вблизи метро. Спасибо.

Автор: Эдуард Ответов (1) Просмотров (1191) Город: Москва

На вопрос Могу ли я разместить рекламу? отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Теоретически, вам никакое разрешение не нужно (многое зависит от размеров монитора), точка является собственностью, и если монитор будет технически располагаться ВНУТРИ помещения, а не снаружи помещения (за стеклом витрины). Так как под определение наружной рекламы такой монитор не попадает.
Если установить монитор планируется СНАРУЖИ, то изучите статью 19 ФЗ «О рекламе».

08/10/2013 00:38
Ответ юриста был полезен? +0 -0