Главная > Кредиты > В праве ли банк отказать в рефинансировании?

В праве ли банк отказать в рефинансировании?

9 Авг 2013 15:26

Здравствуйте! Возможно ли рефинансирование ипотечного кредита? В праве ли банк отказать в рефинансировании? Куда можно обратится в случае отказа?

Автор: Надежда Ответов (3) Просмотров (2342) Город: Москва

На вопрос В праве ли банк отказать в рефинансировании? дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Банк имеет полное право отказать Вам в рефинансировании, либо в отсрочке выплат, даже если у Вас есть очень уважительный причины просить об этом. Вы подписали договор добровольно, приняв на себя ряд обязательств по выплате кредита. Банк выполнил свои обязательства в полном объеме — средства на приобретение жилья Вы получили.
Ваша неплатежеспособность (пусть и временная) не является основанием для предоставления Вам «поблажек» в исполнении договорных обязательств.

18/10/2013 13:14
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте Надежда, рефинансирование – это право, а не обязанность банка. Реструктуризация также не является для банка обязательной составляющей вашего договора.
Заставить банк предоставить вам рефинансирование ипотечного кредита по действующему законодательству не представляется возможным даже в судебном порядке.
Но вы вправе обращаться в различные банки.

17/03/2019 10:21
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Надежда, банк имеет полное право отказать в предоставлении услуги рефинансирования. Данная программа лояльности – это добровольное дело банка, а не обязательно закрепленное законодательное предписание.
В силу статьи 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации ипотечное жилье могут забрать за долги по кредиту.

28/03/2020 15:56
Ответ юриста был полезен? +0 -0