Главная > Кредиты > Имеют ли право приставы удерживать с декретных выплат за долги по кредиту

Имеют ли право приставы удерживать с декретных выплат за долги по кредиту

17 Май 2015 20:27

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня с зарплаты удерживают 50% по кредиту судебным приставам, а с расчет декретных выплат имеют право удерживать и с зарплаты и с пенсии и с декретных? Как написать жалобу на судебных приставов?

Автор: Надежда Эдуардовна Ответов (2) Просмотров (3222) Город: Москва

На вопрос Имеют ли право приставы удерживать с декретных выплат за долги по кредиту отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Отменить арест наложенный судебными приставами-исполнителями можно путем простого обращения с заявлением о том, что средства снимаются с выплат на ребенка. А с остальных счетов списание делать вправе, к тому же они не лишают вас средств к существованию.Желаю вам удачи!

03/03/2016 16:18
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте Надежда Эдуардовна.
Удержание по исполнительному документу производится со всех доходов должника, за исключением указанных в ст. 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», а именно удержания не могут производиться с пособий гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов. А, вот, с пенсии и заработной платы удержания могут производиться. Для того чтобы исключить декретные выплаты вам необходимо обратиться к приставу с заявлением.

10/03/2018 17:01
Ответ юриста был полезен? +0 -0