Главная > Кредиты > имеют ли право судебные приставы возбуждать исковое производство

имеют ли право судебные приставы возбуждать исковое производство

18 Сен 2017 17:43

имеют ли право судебные приставы возбуждать исковое производство о взыскании денежных средств без судебного на то постановления или решения

Автор: павел Ответов (2) Просмотров (42) Город: Камышин

На вопрос имеют ли право судебные приставы возбуждать исковое производство отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Павел.
Судебный пристав возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя (ст. 30 Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).
При этом исполнительными документами могут быть не только исполнительный лист и судебный приказ. А так же нотариально удостоверенные соглашения об уплате алиментов, исполнительная надпись нотариуса и иные документы подробный перечень которых изложен в ст. 12 вышеуказанного Федерального закона

04/08/2018 15:53
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте Павел.
В ст. 12 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»перечислены виды документов на основании которых возбуждается исполнительное производство.
Судебные акты и судебные приказы являются лишь одними из видов исполнительных документов, но перечень ими не ограничивается.

04/10/2018 18:15
Ответ юриста был полезен? +0 -0