Главная > Кредиты > Какую сумму из зарплаты могут удержать по исполнительным листам

Какую сумму из зарплаты могут удержать по исполнительным листам

20 Ноя 2014 13:36

На работу пришел исполнительный лист про погашение задолженности по кредиту из службы судебных приставов. Указано — удерживать 50 %. Имею на иждивении 2 — х несовершеннолетних детей, каким образом должен рассчитываться процент удержания и кем — приставами или бухгалтером ?

Автор: Олег Владимирович Ответов (1) Просмотров (871) Город: Самара

На вопрос Какую сумму из зарплаты могут удержать по исполнительным листам отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте!
Судебный пристав определяет процентное соотношение взыскания. В его интересах – исполнить решение суда в кратчайшие сроки. Взыскание именно 50% от зарплаты обусловлено ограничениями, предусмотренными ст.99 Закона об исполнительном производстве. Если бы судебный пристав имел возможность списать у Вас все необходимые денежные средства в один момент – он бы это сделал. Бухгалтер в данном случае выполняет свою обязанность. За неисполнение постановления судебного пристава об удержании из заработной платы для руководства фирмы предусмотрена ответственность. Расчет реальной суммы, подлежащей удержанию при выплате зарплаты производится бухгалтером предприятия. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов. Наличие детей на иждивении не влияет на процент удержания.

20/11/2014 14:03
Ответ юриста был полезен? +0 -0