Главная > Кредиты > Могут ли взыскивать по 100% каждой зарплаты?

Могут ли взыскивать по 100% каждой зарплаты?

26 Сен 2013 09:14

Пришли исполнительные листы по нескольким банкам. Могут ли взыскивать по 100% каждой зарплаты?

Автор: наталья Ответов (1) Просмотров (562) Город: Москва

На вопрос Могут ли взыскивать по 100% каждой зарплаты? отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Предел удержаний из заработной платы работника – 50 процентов. Он применяется только к удержаниям по исполнительным документам (ст. 66 Федерального закона от 21.07.97 №119-ФЗ). А именно по исполнительным листам, судебным приказам, нотариально заверенным соглашениям об уплате алиментов (кроме алиментов на несовершеннолетних детей), постановлениям судебных приставов, постановлениям по административным правонарушениям.
Самое высокое ограничение – 70 процентов. Оно возможно только по исполнительным документам. Если существует несколько исполнительных листов, то в этом случае общий размер возможных удержаний не суммируется, а определяется по наиболее высокому. То есть в совокупности сумма, которую вычли, не может превышать 70 процентов зарплаты.

28/09/2013 19:20
Ответ юриста был полезен? +0 -0