Главная > Кредиты > Может ли банк требовать от меня уплаты всей задолженности

Может ли банк требовать от меня уплаты всей задолженности

6 Янв 2017 17:19

Здравствуйте! Я брала потребительский кредит в банке. Первый взнос внесла ( по номеру моего телефона) по плану графика, но через неделю пришло смс что про платы не было.
В банке я выяснила что деньги пришли на другой лицевой счет, который тоже был привязан к моему номеру тел. три года назад. Сотрудники банка сказали что » перевести деньги с одного счета на другой они не могут! но вы можете их снять наличными, за вычетом 500р. » Что мне и пришлось сделать.
В итоге сейчас я внесла деньги за один месяц, а за второй месяц идет просрочка. Сейчас они мне звонят с угрозами » если я не заплачу единовременно всю сумму кредита с процентами, то они пришлют коллекторов.
Вопрос: имеют ли они право требовать сразу всей выплаты?

Автор: Юрий Ответов (1) Просмотров (352) Город: Звенигород

На вопрос Может ли банк требовать от меня уплаты всей задолженности дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Юрий! В соответствии с ч. 2 ст. 811 ГК РФ если договором займа предусмотрено возвращение займа по частям (в рассрочку), то при нарушении заемщиком срока, установленного для возврата очередной части займа, займодавец вправе потребовать досрочного возврата всей оставшейся суммы займа вместе с причитающимися процентами. Поэтому формально, банк вправе предъявить вам указанные требования, поскольку нарушение сроков оплаты имело место.

07/01/2017 10:12
Ответ юриста был полезен? +0 -0