Главная > Кредиты > Переходят ли кредиты по наследству

Переходят ли кредиты по наследству

7 Мар 2017 11:27

Здравствуйте! Скажите переходят ли кредиты по наследству? У меня умерла мама и у нее были кредиты. Я вступила в наследство,значит и кредиты на меня перешли?

Автор: наталия Ответов (1) Просмотров (303) Город: Москва

На вопрос Переходят ли кредиты по наследству отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Наталия! Ответственность по долгам наследодателя несут все принявшие наследство наследники независимо от основания наследования и способа принятия наследства.
Принявшие наследство наследники должника становятся солидарными должниками (статья 323 ГК РФ) в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества. При отсутствии или недостаточности наследственного имущества требования кредиторов по обязательствам наследодателя не подлежат удовлетворению за счет имущества наследников и обязательства по долгам наследодателя прекращаются невозможностью исполнения полностью или в недостающей части наследственного имущества.

08/03/2017 07:12
Ответ юриста был полезен? +0 -0