Главная > Кредиты > Я брал кредит в одном банке у них отозвали

Я брал кредит в одном банке у них отозвали

14 Янв 2017 10:50

Лицензию, они передали в другой банк и у них отозвали лицензию все это произошло за один месяц! как быть с кредитом?

Автор: Александр Ответов (1) Просмотров (462) Город: Норильск

На вопрос Я брал кредит в одном банке у них отозвали консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Александр! Отзыв лицензии банка не является основанием не платить по кредиту, равно как и основанием для требования о досрочном исполнении обязательств по кредитному договору.
Обязательства по кредиту необходимо исполнять в обычном режиме до получения уведомления о переходе права в связи с его продажей в рамках процедуры банкротства. После получения такого уведомления заемщик вправе потребовать представления доказательств перехода права требования и не исполнять обязательства новому кредитору до их получения — впрочем, это не снимает с него обязанность исполнять обязательства старому кредитору. Здесь необходимо обратить внимание на то, что с 1 июля 2014 г., в случае если уведомление о переходе права будет получено от первоначального кредитора, должник не будет иметь права не исполнять обязательство новому кредитору до представления доказательств перехода права (новая редакция п. 1 ст. 385 ГК РФ).
Перед каждой оплатой необходимо убеждаться в правильности и актуальности реквизитов.

14/01/2017 12:43
Ответ юриста был полезен? +0 -0