Главная > Налоговое право > Обязан ли я уплатить налог?

Обязан ли я уплатить налог?

29 Май 2013 13:21

Добрый день, купил квартиру в ноябре 2011г за 4млн руб, дом идет под снос, и застройщик в течение менее 3 лет выкупает у нас квартиру взаимозачетом на построенную им. Взамен дает договор долевого участия в строительстве , квартиры признаются равными по цене 4,9млн р. ти)? Обязан ли я уплатить налог (т.к. квартира моя будет менее 3 лет в собственности). Заранее спасибо.

Автор: Владимир Ответов (1) Просмотров (1151) Город: Москва

На вопрос Обязан ли я уплатить налог? консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Налог вы уплачивать обязаны, т.к. у вас договор мены. Квартиру вы реализуете застройщику. У вас есть право на вычет в установленном порядке из суммы дохода. (ст. 220 НК РФ п. 1)

02/06/2013 23:20
Ответ юриста был полезен? +0 -0