Главная > Наследство > Получить наследство > Вступление в наследство на квартиру

Вступление в наследство на квартиру

23 Июл 2014 00:42

После смерти бабушки осталась квартира, наследниками которой являются ее сын и дочь. Сын хочет отказаться от наследства в пользу племяницы (дочери, дочери умершей она будет претендовать на наследство), ему нужно вступать в наследство или сразу писать отказ? После его отказа племяннице самой нужно вступать в наследство? На какие доли разделят квартиру? Завещания нет. отказ от наследства

Автор: Lena Ответов (1) Просмотров (611) Город: Краснодар

На вопрос Вступление в наследство на квартиру отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди, не лишенных наследства (пункт 1 статьи 1119), в том числе в пользу тех, которые призваны к наследованию по праву представления или в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156).
Вы можете сразу написать отказ в пользу племянницы, как наследницы по праву представления, после прямой наследницы.

25/07/2014 21:44
Ответ юриста был полезен? +0 -0