Главная > Наследство > Получить наследство > Имеют ли право дети умерших сыновей на мое наследство

Имеют ли право дети умерших сыновей на мое наследство

3 Июн 2017 14:45

Добрый день, помогите пожалуйста советом. У меня умерли два сына осталась дочь. Имеют ли право дети умерших сыновей на мое наследство? Если да то какие доли им положены?

Автор: нина Ответов (1) Просмотров (400) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Имеют ли право дети умерших сыновей на мое наследство консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Нина

Да, имеют

ГК РФ Статья 1146. Наследование по праву представления
1. Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем (пункт 2 статьи 1114), переходит по праву представления к его соответствующим потомкам в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 1142, пунктом 2 статьи 1143 и пунктом 2 статьи 1144 настоящего Кодекса, и делится между ними поровну.
2. Не наследуют по праву представления потомки наследника по закону, лишенного наследодателем наследства (пункт 1 статьи 1119).
3. Не наследуют по праву представления потомки наследника, который умер до открытия наследства или одновременно с наследодателем (пункт 2 статьи 1114) и который не имел бы права наследовать в соответствии с пунктом 1 статьи 1117 настоящего Кодекса.

17/06/2017 18:24
Ответ юриста был полезен? +0 -0