Главная > Наследство > Получить наследство > Имеют ли право лишить меня наследства

Имеют ли право лишить меня наследства

23 Фев 2015 02:39

Здравствуйте! У нас вот какая ситуация сложилась. Мой отец развелся с мамой, потом женился вновь, от второго брака у него трое детей. Отец умер не оставив завещание, он передал в наследство 3 машины. Получается, что я имею право лишь на 10% из наследства. Жена(вторая) хочет у меня их отсудить. На каких основаниях она может это сделать?

Автор: Анна Ответов (1) Просмотров (534) Город: Москва

На вопрос Имеют ли право лишить меня наследства дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте. Согласно ч. 1 ст.1142 ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Заявите о себе у нотариуса, как наследо-получатель. Ни кто не может лишить Вас получения наследства, так как Вы наследник по закону.Удачи!

23/02/2015 05:45
Ответ юриста был полезен? +0 -0