Главная > Наследство > Получить наследство > Кто является наследником квартиры после смерти мужа

Кто является наследником квартиры после смерти мужа

20 Фев 2015 01:44

Мой муж получил квартиру в первом браке по военной линии на бывшую семью (в ордере вписаны 3 человека: он, его бывшая жена и сын), но приватизация квартиры была сделана на него, имеет ли право бывшая жена моего мужа на часть этой квартиры после его смерти? кКто является наследником квартиры после смерти мужа и в какой доле?

Автор: Юлия Ответов (2) Просмотров (680) Город: Ивангород

На вопрос Кто является наследником квартиры после смерти мужа консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

бывшая жена не наследница, а вот дети от 1 брака-да. Наследники 1 очереди -дети , родители , супруги
если нет завещания, то наследство делиться на равные доли

24/02/2015 21:32
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Юлия, обратите внимание на статью 1442 Гражданского кодекса Российской Федерации, в силу которой к числу наследников первой очереди относятся родители, супруги и дети наследодателя.
Бывшие супруги не имеют никаких имущественных прав, но дети от первого брака долю в наследуемом имуществе имеют.

15/04/2020 15:34
Ответ юриста был полезен? +0 -0