Главная > Недвижимость > Бабушка оформила на меня завещание на квартиру в строении

Бабушка оформила на меня завещание на квартиру в строении

14 Апр 2017 10:10

Барачного типа, но я не являюсь гражданином рф (бабушка гражданка рф), поэтому возникло два вопроса: 1) смогу ли я полноценно вступить в право собственности с целью дальнейшей продажи квартиры? 2) в самом завещании указаны мои фио и дата рождения, никаких других моих данных, например паспортных, не указано. этого будет достаточно, чтобы завещание вступило в юридическую силу?

Автор: Влад Ответов (1) Просмотров (266) Город: Москва

На вопрос Бабушка оформила на меня завещание на квартиру в строении отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Влад.
Поскольку дело касается квартиры, то ограничений по наследованию иностранным гражданином нет. Вы наследуете в общем порядке и можете также зарегистрировать право собственности после получения св-ва о наследовании и в дальнейшем продать недвижимость. Что касается второго вопроса, то форма завещания регламентируется ст. 1124 ГК РФ. Завещание должно быть составлено в письменной форме и удостоверено нотариусом. На завещании должны быть указаны место и дата его удостоверения. Иных требований нет.

15/04/2017 19:42
Ответ юриста был полезен? +0 -0