Главная > Недвижимость > Будут ли проблемы с продажей дома, если мы пропишем малолетнего ребенка

Будут ли проблемы с продажей дома, если мы пропишем малолетнего ребенка

26 Фев 2015 00:06

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста мы хотим прописать новорожденного ребенка в доме, но дом может быть будет продаваться, при продажи проблемы могут возникнуть? И какие?

Автор: Михаил Ответов (2) Просмотров (641) Город: Приморск

На вопрос Будут ли проблемы с продажей дома, если мы пропишем малолетнего ребенка отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Если ребенок не будет собственником в доме, то никаких проблем с продажей у вас не будет. Однако согласно Постановления Конституционного суда России от 08 июня 2010 года № 13-П «По делу проверки конституционности пункта 4 статьи 292 Гражданского кодекса Российской Федерации» признает, что если условия сделки нарушают жилищные права ребенка, находящегося под опекой родителей, вам необходимо при продаже дома не ухудшить права ребенка и приобрести объект недвижимости, не ухудшающий права ребенка. Однако далеко не везде соблюдается защита прав детей, даже собственников

26/02/2015 10:08
Ответ юриста был полезен? +0 -0
Уточнение клиента:

Уважаемый Михаил! Здравствуйте! Если вы желаете поставить ребенка на регистрационный учет в доме, тогда этом случае у вас будут проблемы когда решите его снимать с учета. Ему должна быть предоставлена в замен другая жилплощадь, без этого с регистрационного учета несовершеннолетнего не снимут. В остальном законодательство не предусматривает каких-либо дополнительных гарантий для несовершеннолетнего.

26/02/2015 10:48