Главная > Недвижимость > Возможен ли взаимозачет при продаже-покупке недвижимости

Возможен ли взаимозачет при продаже покупке недвижимости

20 Май 2017 20:35

Здравствуйте, моя мама купила квартиру 05 ноября 2013 года за 2 770 000 рублей, она умерла 23 августа 2014 г., в наследство я вступила 04 марта 2015 г., свидетельство я получила от 18 марта 2015 г., квартиру я продала 10 мая 2017 г. за 2 580 000 р., и купила другую квартиру в строящемся доме за 1 520 000 р., в налоговой сказали, что квартира была в собственности менее трех лет и мне нужно заплатить налог 205 400 (2 580 000-1 000 000=1580 000*13%=205400), я им говорю. что я купила в этом же году квартиру, они ответили, что пока нет свидетельства на собственность купленной квартиры, то взаимозачет невозможен, мне действительно придеться платить налог в следующем году? Заранее, спасибо

Автор: Наталия Ответов (1) Просмотров (348) Город: Озеры

На вопрос Возможен ли взаимозачет при продаже покупке недвижимости дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Наталия.
Согласно подпункту 2 пункта 2 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 указанной статьи Кодекса налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества. Расходы на приобретение жилой площади в строящемся объекте обеспечивают права граждан на те же компенсации — необходимо предоставить договор на долевое участие в строительстве, либо на переуступку прав по данному договору.

12/06/2017 12:34
Ответ юриста был полезен? +0 -0