Главная > Недвижимость > возможно ли оформить землю в собственность без участия всех собственников?

возможно ли оформить землю в собственность без участия всех собственников?

9 Июл 2013 14:16

Здравствуйте! Пожалуйста, скажите возможно ли оформить землю в собственность в г. Москва без участия всех собственников домовладения. Документы на землю отсутствуют. Имеется свидетельство только на доли по дому.И, если можно, то что для этого необходимо. Благодарю Вас за ответ.

Автор: Татьяна Михайловна Ответов (1) Просмотров (998) Город: Москва

На вопрос возможно ли оформить землю в собственность без участия всех собственников? отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте.
Теоретически возможно. Для этого в судебном порядке Вы вправе на основании ст. 252 ГК РФ требовать прекращения права общей долевой собственности, с выделом собственной доли в натуре. После проведения межевания, установления границ земельного участка, предусмотренной нормами права процедуры оформления в органах МСУ правообладатель становится его законным собственником.
Всегда рад помочь.

09/07/2013 15:35
Ответ юриста был полезен? +0 -0