Главная > Недвижимость > В доверенности на дарение доли квартиры не указана улица

В доверенности на дарение доли квартиры не указана улица

21 Дек 2016 15:55

И номер квартиры, которую дарят имеют ли право в мфц не принимать такую доверенность для совершения сделки?

Автор: Татьяна Ответов (1) Просмотров (496) Город: Пермь

На вопрос В доверенности на дарение доли квартиры не указана улица дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Татьяна! В силу части 5 статьи 576 Гражданского кодекса Российской Федерации доверенность на совершение дарения представителем, в которой не назван одаряемый и не указан предмет дарения, ничтожна. Неуказание в доверенности адреса квартиры, которая будет подарена, является неуказанием предмета сделки дарения и влечет ее ничтожность. Поэтому, вероятней всего, действия сотрудников МФЦ правомерны.

22/12/2016 12:36
Ответ юриста был полезен? +0 -0