Главная > Недвижимость > Имеет ли право жена наследника распоряжаться его долей

Имеет ли право жена наследника распоряжаться его долей

1 Мар 2015 20:41

Мой племянник получил в наследство 1/3 часть дома. Имеет ли право его жена распоряжаться его долей в наследстве, если доля не выделена в натуре.

Автор: ирина Ответов (2) Просмотров (655) Город: Москва

На вопрос Имеет ли право жена наследника распоряжаться его долей консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

доля принадлежит только наследнику и между супругами либо кем то ещё, не делится. даже если не выделена в натуре.

01/03/2015 22:07
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Добрый вечер!
Жена не имеет права распоряжаться долей, если она ей не принадлежит.
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 ГК

01/03/2015 23:28
Ответ юриста был полезен? +0 -0