Главная > Недвижимость > Как будет делиться дом, который был куплен вне брака

Как будет делиться дом, который был куплен вне брака

29 Мар 2015 17:02

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста. У моего знакомого такая ситуация: дом купил до брака, потом родилась дочь брак был зарегистрирован оформили дарственную на дочь, дочь в 2011 году пропала (несовершеннолетняя) (без вести пропавшая),2011г. развелись, в 2014 году ее нашли умершей. Как теперь будет делится дом который был куплен вне брака? И второй вопрос: Он платил жене алименты с 2011 года по 2014г. пока ребенка не признали умершей, год смерти 2010. Будут ли с бывшей жены высчитывать алименты?

Автор: Лариса Сергеевна Ответов (1) Просмотров (497) Город: Краснодар

На вопрос Как будет делиться дом, который был куплен вне брака консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте. Поскольку вы подарили недвижимость дочери, вы уже распорядились ее, дом стал собственностью третьего лица. Согласно ст. 1142 ГК РФ вы с женой наследуете в равных долях. То, что касается алиментов, то обратного взыскания алименты не имеют (ст. 116 СК РФ). Алименты прекращаются со смертью одной из сторон. Вы имели право в связи с изменившимися обстоятельствами обратиться в суд на снижение, освобождение от уплаты. Но если этого не было сделано, то взыскать с матери ребенка перечисленные деньги не возможно.

30/03/2015 21:26
Ответ юриста был полезен? +0 -0