Главная > Недвижимость > Как выселить из купленного у банка дома его бывшего хозяина

Как выселить из купленного у банка дома его бывшего хозяина

4 Апр 2015 00:18

Мы купили дом у банка, а въехать в него не можем, так как там живет бывший хозяин. Банк не принял мер, чтобы выселить из дома бывшего собственника и не направил уведомление о продаже дома. Что делать?

Автор: Попова Анна Петровна Ответов (1) Просмотров (815) Город: Ростов-на-Дону

На вопрос Как выселить из купленного у банка дома его бывшего хозяина отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Анна Петровна!
Если переход права собственности уже зарегистрирован в Росреестре и Вы получили свидетельство о государственной регистрации права собственности, то проживать в квартире бывший собственник не имеет права. Вы можете выселить его своими силами путем смены замков (самозащита права согласно ст. 12 ГК РФ), либо это могут сделать судебные приставы исполнители на основании решения суда о выселении по Вашему иску. При этом ни полиция, ни участковый уполномоченный не вправе предпринимать никаких действий, так как не имеют на это полномочий. Судебное разбирательство продлится не менее 2-х месяцев согласно ст. 154 ГПК РФ, а затем месяц на вступление решения в законную силу, а если оно будет обжаловано в апелляционном порядке, то и более. Поэтому целесообразнее уже предпринимать меры, например, написать мотивированную претензию, которая заставит задуматься бывшего собственника, ведь его все равно выселят, но Вы сможете взыскать судебные расходы с него согласно гл. 7 ГПК РФ.

04/04/2015 00:44
Ответ юриста был полезен? +0 -0