Главная > Недвижимость > Как право собственности на квартиру оформить на ребенка

Как право собственности на квартиру оформить на ребенка

11 Мар 2015 23:35

Здравствуйте! Подскажите, как быть. У мужа есть в собственности имущество — квартира, которую он оплатил до брака, но свидетельство о собственности получил во время брака. Сейчас он хочет переоформить эту квартиру на мать-пенсионерку и просит меня подписать согласие. У нас есть несовершеннолетний ребенок. Получается эта квартира уже никак не будет принадлежащая по праву собственности на ребенка? Можно ли не подписывать согласие? И если квартира бы была на муже она бы делилась при разводе?

Автор: Ольга Ответов (1) Просмотров (568) Город: Москва

На вопрос Как право собственности на квартиру оформить на ребенка отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ольга!
Данная квартира хотя и приобретена в период брака (формально совместно нажитая), таковой не является, так как она оплачена до заключения брака, она является личной собственностью супруга. На основании ст. 34 СК РФ совместно нажитым имуществом является то, которое приобретено за счет общих совместных средств супругов. Соответственно, к Вашему случаю это не относится. И если супруг обратиться в суд, то легко докажет это. Поэтому разделу данная квартира не подлежит.
Дети же и так не имеют прав на имущество родителей на основании п. 4 ст. 60 СК РФ.

12/03/2015 00:52
Ответ юриста был полезен? +0 -0