Главная > Недвижимость > Как продать долю в квартире без согласия остальных собственников

Как продать долю в квартире без согласия остальных собственников

15 Мар 2015 00:17

Доброго времени суток! Меня зовут Руслан. Я имею долю в приватизированной квартире. Хочу продать свою долю вквартире. Скажите, могу ли я продать ее, если остальные члены семьи против?

Автор: Руслан Ответов (1) Просмотров (569) Город: Москва

На вопрос Как продать долю в квартире без согласия остальных собственников отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Руслан. Согласно ст. 250 ГК РФ продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. Т.Е. вам нужно написать письма вашим долевикам и раздать под роспись или направить заказным с уведомлением и ждать ответа, по прошествии 30 дней распоряжаться вашей собственностью.
С уважением, Ольга.

16/03/2015 12:38
Ответ юриста был полезен? +0 -0