Главная > Недвижимость > Киоск на участке под индивидуальное жилищное строительство

Киоск на участке под индивидуальное жилищное строительство

8 Июл 2014 12:54

Здравствуйте, у меня участок предоставлен под индивидуальное жилищное строительство, могу ли я на этом участке поставить киоск по продаже бакалеи? И какие документы для этого необходимы?

Автор: Антон Ответов (1) Просмотров (1072) Город: Мытищи

На вопрос Киоск на участке под индивидуальное жилищное строительство отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Вы, как собственник указанного земельного участка имеете право возводить жилые, производственные, культурно-бытовые и иные здания, строения, сооружения в соответствии с целевым назначением земельного участка и его разрешенным использованием, с соблюдением требований градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил, нормативов (п. 1 ст. 40 Земельного кодекса РФ).

Если целевое назначение земельного участка — под ИЖС — вы можете строить только жилой дом и вспомогательные постройки (сарай, баня, гараж). Строительство или установка киоска — нецелевое использование.

Киоск на приусадебном участке возможен только после изменения вида разрешенного использования земельного участка в порядке ст. 37-39 Градостроительного кодекса РФ (или ст. 4 закона о введении в действие Градостроительного кодекса).
Опять же в Вашем случае в частном секторе решение об изменении все равно принимает орган местного самоуправления.

08/07/2014 13:47
Ответ юриста был полезен? +0 -0