Главная > Недвижимость > Могу ли я без ведома совладельцев заложить свою долю в банк для получения кредита.

Могу ли я без ведома совладельцев заложить свою долю в банк для получения кредита.

28 Май 2014 20:50

Я получил в наследство долю в квартире. Могу ли я без ведома совладельцев заложить свою долю в банк для получения кредита. квартира в наследство

Автор: Дмитрий Ответов (2) Просмотров (972) Город: Красногорск

На вопрос Могу ли я без ведома совладельцев заложить свою долю в банк для получения кредита. отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Согласие остальных совладельцев на оформление доли в залог в банке не требуется. Если это Вашей единственное жилье, то и взыскания в последующем, если будут проблемы с выплатами, на долю в квартире наложено быть не может.

28/05/2014 20:53
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Дмитрий, полагаю, что заложить свою долю в банке вы сможете, поскольку в силу статьи 210 Гражданского кодекса Российской Федерации собственник имеет полное право владеть, пользоваться, а также свободно распоряжаться принадлежащим имуществом без каких-либо на то ограничений, если это не препятствует реализации прав третьих лиц.
Сам по себе заклад доли, на мой взгляд, не означает ущемления прав других собственников, что дает вам возможность распорядиться долей по своему желанию.

20/04/2020 08:35
Ответ юриста был полезен? +0 -0